На ферме есть гуси утки и телята всего 120 голов и 280 ног.Известно что число гусей в три раза

больше чем уток. Найдите сколько гусей уток и телят на ферме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкова Янина.
. Значит 280-240=40 ног принадлежат 40:2=20 телятам.Значит телят на ферме 20. (120-20=100голов принадлежат уткам и гусям.Известно, что уток в 3 раза меньше чемгусей.) Тогда за х - обозначим уток, а 3х-гусей. Получаем уравнение 3х+х=100 4х=100 х=25 уток 3*25=75 гусей Ответ:20телят, 25 уток и 75 гусей на ферме