Купили 4 открытки,по цене 5р.за штуку.поставь вопрос и реши задачу.состааь две задачи обратные

данной,и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Вопрос:сколько всего заплатили?
1обратная задача:купилии4 открытки и всего потратилии20р.Сколько стоит 1 открытка
2обратная задача:всего потратили 20р на открытки по 5р за штуку.Сколько купили открыток

Отвечает Верещагин Кирилл.
1) 5х4=20(р.)-стоимость 4-ёх открыток.
Вопрос: сколько стоят 4 открытки?
Ответ: 20 рублей.
Обратная задача:
Вопрос: Сколько стоит 1 открытка,если 4 открытки, стоят 20 рублей?
1)20:4=5(р.)-стоимость 1-ой открытки.
Ответ: 5 рублей.
Обратная задача 2:
Вопрос:Сколько открыток стоят 20 рублей, если одна стоит 5 рублей?
1)20:5=4(отк.)-стоят 20 р.
Ответ:4 открытки.
(Это более лёгкий вариант.)
Можно придумать любой другой вопрос, например: Сколько рублей будут стоить 8 открыток? Сколько открыток можно купить на 40 рублей? И т.д.