A) 8y+5,7=24,1 Б)(9,2-x):6=0,9 В) 9x+3,9=31,8 Г) (у+4,5):7=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.
A) 8y+5,7=24,1
Решение:
8у = 24,1 - 5,7
8у = 18,4
у = 2,3
Ответ: у = 2,3

Б)(9,2-x):6=0,9
Решние:
9,2 - х = 0,9*6
9,2 - х = 5,4
-х = 5,4-9,2
х = 9,2 - 5,4
х = 3,8
Ответ: х = 3,8

В) 9x+3,9=31,8
Решение:
9х = 31,8-3,9
9х = 27,9
х = 3,1
Ответ: х = 3,1

Г) (у+4,5):7=1,2
Решение:
у+4,5 = 1,2*7
у+4,5 = 8,4
у = 8,4 - 4,5
у = 3,9
Ответ: у = 3,9
Отвечает Васильева Лидия.
А)8у=24,1-5,7
8у=18,4
у=18,4:8
у=2,3
Б)(9,2-х):6=0,9
9,2-х=0.9*6
9,2-х=5,4
х=9,2-5,4
х=3,8
В)9х+3,9=31,8
9х=31,8-3,9
9х=27,9
х=27,9:9
х=3,1
Г)(у+4,5):7=1,2
у+4,5=1,2*7
у+4,5=8,4
у=8,4-4,5
у=3,9