С первого луга собрали 12 т 800 кг сена, со второго - 6 т 500 кг больше. чем с первого, а с

третьего- столько, сколько с первых двух лугов вместе. Сколько всего сена собрали с трех лугов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
12 т 800 кг =12800 кг
6 т 500 кг =6500 кг
1)12800+6500=19300 (кг)-собрали со второго луга.
2)12800+19300=32100 (кг)-собрали с первого и второго луга вместе.(соответственно с третьего).
3)32100+32100=64200 (кг), 64 (т) 200 (кг).
Ответ: 64200 кг или 64 т 200 кг сена собрали с трех лугов
Отвечает Жариков Максим.
1 т = 1000 кг
1) 12800 + 6500 = 19300 (кг) - со второго луга
2) 12800 + 19300 = 32100 (кг) - с третьего
3) 12800 + 19300 + 32100 = 64200 (кг) - всего
64200 кг = 64 т 200 кг
Ответ: всего 64 т 200 кг сена собрали с трех лугов