Найдите область определения функции y=√3x-x^2+18\√x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
{3x-x²+18≥0
{x+1>0
1)x²-3x-18≤0
x1+x2=3 U x1*x2=-18
x1=-3 U x2=6
-3≤x≤6
2)x+1>0⇒x>-1
x∈(-1;6]