От одной пристани до другой против течения реки теплоход идёт 8 часов,а обратно 6 часов.Расстояние

между пристанями 120 км.Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
1)120/8=15(км/ч)-против течения
2)120/6=20(км/ч)-по течению
3)20-15=5(км/ч)-скорость реки