Помогите решить задачу в первый день автотуристы проехали 165 км.Это в 3 раза меньше, чем во второй

день,и на 78 км больше, сем в третий день.Какой путь проделали туристы на машине за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
165*3=495км во второй день 
165-78=87км в третий день 
165+495+87=747 за три дня
Ответ:747 КМ. автотуристы проехала за три дня .
Отвечает Берзина Ира.
1 день- 165 км      2 день- 165*3=495 км     3 день-  165-78=87 км    165+495+87=747 км проделали туристы за 3 дня....