Аня с Сашей вдвоем весили 57 кг.вес Вали с Сашей 56 кг, а Ани с Вале 61 кг.Сколько весил каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.
Саша=55-Аня
Подставляем во второе уравнение вместо Саши
Валя+55-Аня=58
Валя - Аня=58-55=3
Валя = Аня+3
Подставляем в третье уравнение
Аня+Аня+3=59
Аня+Аня=59-3=56
Аня=56/2=28
Валя=59-Аня=59-28=31
Саша=55-Аня=55-28=27
Отвечает Пушкин Илья.
57+56=113
113-61=52(кг)-два веса Саши
52:2=26(кг)-вес Саши
57-26=31(кг)-вес ани
56-26=39(кг)-вес вали