Периметр прямоугольника 32 см а одна из его сторон равна 7 см Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Калйонджу Алпертунга.
Р = 32 см.
а - 7 см.
в - ? см.
S - ? см.
в = ( 32 : 2 ) - 7 = 9.
в = 9 см
S = а * в
S = 7 * 9 = 63 см.
Ответ: S = 63 см.
Отвечает Шестакова Ксения.
(32-14) :2=9си 7•9=63 си в квадрате