Срочно !!!!! Помогите решить уравнение -3x-1,6=8x+0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
-3x-1,6=8x+0,9; При переносе числа с одной части уравнения в другую, знак меняется на противоположный. -3х-8х=0,9+1,6; -11х=2,5; -х=2,5/11; -х=0,2272727272727273; -х*=(-1)=0,2272727272727273*(-1); х=-0,2272727272727273; Проверка: -3*(-0,2272727272727273)-1,6=8*(-0,2272727272727273)+0,9; 0,6818181818181819-1,6=-1,81818181818181818+0,9; -0,918181818181818184=-0,918181818181818184;

Отвечает Антропова Василиса.
-3х-1,6=8х+0,6
-3х-8х=0,6+1,6
-11х=2,2
х=-0,2
Ответ:-0,2