Решите уравнение: б)2,6x-0,9=3 в)(x+1,1)-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
Б) 2,6x-0,9=3
2,6x=3,9
x=3,9:2,6
x=1,5
в) (x+1,1)-2=5
x-0,9=5
x=5,9