Решить задачу уравнением: к празднику испекли пряники печенье и пирог и истратили 1 кг 400г

муки.на печенье ушло муки на 200 г больше чем на пирог а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.
1кг=1000г общ. расход муки 1400г
Пирог=х
1400=(200+х)+3х+х
5х=1400-200
5х=1200
х=240
1400=(200+240)+3×240+240