в 2х банках-7 литров воды в 4-? в 6? в 8? в 20?( решается в 5 действий, числа только целые)


Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

7/2 =3,5- в одной банке литров

3,5*4=14

3,5*6=28

3,5*8=42

3,5*20=126

___________________________

или так

7 * (4 - 2) = 14л 

7 * (6 - 2) = 28л

7 * (8 - 2) =42л

7 * (20 - 2) =126л

 

Отвечает Мартынова Катя.

7/2 =3,5- в одной банке литров

3,5*4=14

3,5*6=28

3,5*8=42

3,5*20=126