1 решите пропорцию 16/х=4/5 2,5/0,38=6,5/х 12/21=х/14 8/7=15/х это все дроби 2 проверить являются

ли пропорцией равенство: 6:1,8=10:3 2:1/2=6:1/4 10:0.5=20:0,1 Нужно решение Зарание спасибо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
1)16/х=4/5
х=16*5/4
х=4*5=20
2)2,5/0,38=6,5/х
х=0,38*6,5/2,5
х=0,988
3)12/21=х/14
х=12*14/21
х=4*2=8