Для учеников одного класса купили 567 конфет, а для учеников другого класс в 3 раза больше .

половину всех конфет разложили на 6 столов . По сколько конфет в каждом столе? Помоги ..Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.
1)567*3=1701 конфет купили в другом классе; 2)(1701+567):2=1134 половина всех конфет; 3)1134:6=189 конф. Ответ: по 189 конфет разложили на 6 столов
Отвечает Ахметкалиева Аружан.
1)567*3=1701-купили конфет для другого класса.
2)1701+567=2268-конфет всего.
3)2268:2=1134-половина конфет.
4)1134:6=189-конфет на одном столу.