Поезд проходит мимо светофора за 5 с. а мимо платформы длиной 150 м. за 15 с.Найдите длину поезда и

его скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
Х длина поезда
V скорость поезда
X=v*5 для светофора
X+150=v*15 для платформы
Тогда
5v+150=15v
150=10v
V=15м/с
Х=15*5=75м