Приготовьте 80 г раствора поваренной соли с массовой долей растворенного вещества 6%


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
80*0,06=4,8г соль 80*0,94=75,2г воды
75,2г(вода)+4,8г(соль)=80г (6%-ный) раствор