Жили-были 2 брата – близнеца. Один из них ежедневно спал 1/3 суток, а другой ¼ суток. Дожили они

так до 72 – летнего возраста. Сколько лет за это время проспал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

Сначала нам необходимо найти сколько суток в 72 годах:

в 1 году- 365 суток

1)365*72=26280суток в 72 годах.

Далее по условию первый спит 1/3 суток,значит за 72 года он проспал

2)26280:3=8760ч он проспал за всю жизнь.

Теперь переведем все в года:

3)8760:365=24 года проспал первый брат.

Аналогично находим для второго:

1)26280:4=6570ч-за всю жизнь проспал второй брат.

2)6570:365=18 лет проспал второй.

Ответ:24года и 18 лет.

 

Отвечает Шахмаев Айдар.

 Все  просто .

72года делим  на 3(так  как  спал  1/3 суток)= 24  года  спал один   брат .

72 года делим  на 4 (так как спал 1/4 суток) = 18 лет  спал  второй  брат.

Ответ:24 года , 18 лет.