Свет распространяется со скоростью 300.000км/с и проходит расстояние от Солнца до Земли за 8 мин 20

с, а до Марса- за 12 мин40 с.Найдите растояние от Солнца до Земли и до Марса.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
8мин 20 сек = 500 сек 
500*300000=150 000 000 км - расстояние от Солнца до Земли.
12 мин  40 сек = 12*60 + 40= 760 сек
760*300 000 =  228 000 000 км расстояние от Солнца до Марса