Упростите выражение и подчеркни е коэфициент -3 * (-7k) * 4 p = 9,6x * 5/6y * (-3/7) = 8/15 a * (

-2 1/2) * ( -1 1/2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Устьянцев Илья.
Минус на минус даёт плюс. коэфициент это число стоящий перед буквенным выражением. поехали:
1) -3×(-7k)×4p= 84kp (коэф. 84)
2) 9,6x5/6y×(-3/7)= -168y (коэф. -168)
3) 8/15a×(-2 1/2)×(-1 1/2)= 2a (коэф. 2)