Решите уравнения. 2у/2+2у-50=3у+2у/5-5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
2у/2+2у-50=3у+2у/5-5
2у+2у-3у-2у=5-5+50
--1у=50
у=50:(-1)
у=--50