В школьном хоре 150 человек.3/5 из них составляют девочки.Сколько в хоре мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.
1)150:5*3=90 девочек, 2)150-90=60 мальчиков
Отвечает Демедюк Андрей.
60
(150/5)*3=90 это девочки
150-90=60 мальчики