Найти значение выражений 24÷(42-34)×2 7×3+9×4 90-3×9+18


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.
24/(42-34)•2=6 сначала в скобках 42-34=8, затем по порядку 24/8=3, 3•2=6. 7•3+9•4=57 в данном случае преимущество у умножения так как не скобок 7•3=21, 9•4=36, 21+36=57. 90-3•9+18= 81 так же как и второй преимущество у умножения потом по порядку 3•9=27,90-27=63, 63+18=81