Упростите выражение (1/3)2· b+(1/6)2·b-(1/3)3 и найдите его значение при b равном 1)5/11; 44


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.
1/3*2*b+1/6*2*b-1/3*3=2/3b+1/3b-1=b-1
b=5/11
5/11-1=-5/11
b=44
44-1=3

Удачи)))