из квадратного фанерного листа со стороной 5 дм вырезали круг с радиусом 2 дм, а остальная часть

листа осталась неиспользованной. сколько квадратных деци метров фанеры остались неиспользованными?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Площадь листа 5*5 = 25 кв.дм.

Площадь круга S=\pi R^2=\p\cdoti4=3,14\cdot4=12,56

Площадь неиспользованной фанеры 25-12,56 = 12,44 кв.дм.