Помогите уровнение 3y+5y=9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
3y + 5y = 9,6
8y = 9,6
y = 9,6 : 8
y = 1,2
Отвечает Кот Руслан.

ВОТ

3у+5у=9,6

8y=9.6 

 y=9.6/8
   y=1.2