Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда

42 км/ч а пассажирского на 32 км/ч больше. Сейчас между ними 20,6 км. Какое расстояние будет между ними через 0,4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
1)42+32=74 км/час скорость пассажирского 2)42+74=116 км/час скорость удаления 3)116*0,4=46,4 км пройдут за 0,4 часа 4)20,6+46,4=67 км будет расстояние между ними