Найдите рули функции x^3+3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.
Решение:
x³-3x+2=0
x³-2x-x+2=0
x(x²-1)-2(x-1)=0
x(x-1)(x+1)-2(x-1)=0
(x-1)(x²+x-2)=0
(x-1)(x-1)(x+2)=0
(x-1)²(x+2)=0
x1=1;x2=-2