Во дворе куры и ягнята .Ягнят в 3 меньше,чем кур.Количество лап кур и ягнят равно 40.Сколько

кур,сколько ягнят во дворе ...помогите через 2чса в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
4х-ягнят по 4 лапы
2*3х=6х-кур по 2 лапы
40 лап
4х+6х=40
10х=40
х=40/10
х=4-ягнят
4*3=12-кур

4*4=16 лап у ягнят
12*2=24 лап у куриц
16+24=40 лап всего