Сколько существует прямоугольных треугольников, стороны которых выражались бы целыми числами,

причем все 9 цифр, участвующих в записи сторон, различны.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Это просто перебор Пифагоровых троек тоесть они должны улажиться в это условие 

x^2+y^2=z^2

то есть например

3^2+4^2=5^2 (различны) 

 это прямоугольный треугольник

 

 6^2+8^2=10^2   (различны)