Щука весит 6кг 300г . её хвост в 10 раз легче туловища и на 300г-головы. какова масса хвоста,

головы и туловища щуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
6кг300г=6300г
х+10х+х+300=6300
12х+300=6300
12х=6300-300
12х=6000
х=6000:12
х=500 (г) хвост
500*10=5000(г)=5(кг) туловище
500+300=800(г) голова
Ответ: хвост- 500 г , туловище - 5000 г , голова - 800 г.