Туристы прошли в походе за весь день 18 км .До обеда они прошли 60 % всего пути сколько километров

прошли туристы после обеда ? б)в магазин привезли 480 кг яблок . это составило 24 %всех яблок,имеющихся на складе сколько кг яблок на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
18*(60/100)=10,8км прошли до обеда
18-10,8=7,2км после обеда

480:(24/100)=2000кг=2т яблок было на складе


Отвечает Сощин Максим.
А) 18*60/100=10,8 (это 60 процентов пути)
18-10,8=7,2 (путь после обеда)
Б) 480*100/24=2000( кг всего на складе)