15.Для перевозки 4 т груза на 250км можно воспользоваться услугами одной из трех транспортных

компаний. Каждая компания предлагает один вид автомобилей. Сколько рублей будет стоить наиболее дешевый вариант перевозки?Компания-перевозчик А Б ВСтоимость перевозки (руб. за10 км) 90 140 160 Грузоподъемность автомобилей (т) 1,8 2,8 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.

рассмотрим компанию А

у нас 4 т - следовательно нам понадобится 3 машины.

стоимость 1 машины за 250 км = 250/10*90=2250

у нас 3 машины следовательно надо заплатить 2250*3=6750

рассмотрим компанию Б


у нас 4т -следовательно 2 машины

стоимость 1 машины за 250 км = 250/10*140=3500

за 2 машины нам надо заплатить =3500*2=7000

рассмотрим компанию В

у нас 4т -следовательно 2 машины

стоимость 1 машины за 250 км = 250/10*160=4000

за 2 машины нам надо заплатить =4000*2=8000

самый дешевый вариант 1