Масса 500 листов бумаги 25 фунтов. Какова масса 10 книг, если в каждой 20 листов?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

10 фунтов, 

так как в 10 книгах 200 листов

500 листов - 25 фунтов

200 листов - х фунтов

из пропорции находим х=(200*25)/500=10

Ответ: 10

Отвечает Alekperli Arastun.
10 фунт. Так как в книгах 200 л. 500 л.-25фунт. 200л.-х
Из пропорции находим х=
(200*25):500=10