Товар стоил 350 рублей.Определите его стоимость после повышения цены на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.
350 : 100 = 3,5 - один процент
3,5 * 10 = 35 - на сколько повысилась
350 + 35 = 385 рублей - ответ
Отвечает Козьяков Илья.
Сначало найди 10% 1)350 : 100*10=35
                                   2)35+350=385(рублей)