В вагоне поезда 36 мест,25 из них заняты.На станции вышли 12 пассажиров и вошли 7.Сколько мест

осталось свободными после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.
1) 25-12=13(п)-осталось после выхода пассажиров
2) 13+7=20(п)-стало, после того как пассажиры вошли
3)36-20=16(м)-остались свободными