Из двух городов, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой-за 30 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

1200:20=60 км/год -1-й поїзд.   1200:30=40 км/год-2-й поїзд.                        1200:(60+40)=12 год.

Отвечает Быкадоров Георгий.
1) Делим растояние на часы: 1200км: 20 ч= 60 км/ч -это скорость первого поезда; 2) 1200: 30 ч=40 км/ч -скорость второго поезда; 3) находим общую скорость: 60 + 40 = 100 км/ч 4) разделим растояние на общую скорость и получим время: 1200 : 100=12 ч ответ: Поезда встретятся через 12 часов.