Решите задачу: Три снегоуборочные машины,работая одновременно,за 1 час могут очистить не более 17

км дороги шириной 10 метров.Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги,длина которой -109 км,а ширина - около 38 метров,если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
1) 17*10=170(кв.м) дороги  чистит 1 машина за 3 часа
2) 109*38=4142 (кв.м) площадь кольцевой автодороги
3) 4142: 170= 24.36 приблизительно это 25
Ответ: может потребоваться 25 машин