С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозилась по

5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Сделать 2 способа. Помогите пожалуйста дам 50 баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
Чтобы узнать сколько рейсов делали машины вместе мы 10*8=80 рейсов вместе всех машин и чтобы узнать сколько они вместе вывозили тонн овощей мы 80*5=400 тонн вывозили машины в день теперь узнаем сколько машин вместе вывезли за 6 дней тонн мы 400*6=2400 тонн вывезли машины все вместе за 6 дней Второй способ чтобы узнать сколько машин вывозило тонны овощей мы 2400/6=400 тонн они вывозят в день и нам известно что они вывозили за рейс 5 тонн так что мы 400/5=80 и нам известно что каждая из этих машин делает 8 рейсов так что мы 80/8=10 вот и все