В классе 10 мальчиков и 15 девочек.Какую часть учеников класса составляют мальчики,какую девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 10+15= 25(ч.) - всего в классе
2) 10 : 25= 10/25(ч.) мальчики
3) 15 : 25= 15/25(ч.) девочки
Ответ: 10/25-мальчики, 15/25- девочки