Какие из чисел 272,312,405,512 делятся на:а) 3 б) 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
312/3=104
405/3=135
405/9=45
Числа в которых сумма цифр делится на 3( либо 9) делятся на 3( либо 9)