Как решить пример определить порядок действий и вичислить 26×6÷3+(203-78)×2+300÷10


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Артём.
1 действие делаем в скобках
(203-78)= 125
2.умножение 26*6= 156
3. деление 156: 3= 52
4. умножаем скобку на двое 125*2= 250
5. 300: 10= 30
6. 52+250=302
7.302+30=332
Отвечает Паращенко Никита.
Смотри, решу по действиям:
1)203-78=125
2)26*6=156
3)156:3=52
4)125*2=250
5)300:10=30
6)52+250=302
7)302+30=332
Ответ:332
Если помогла, нажми спасибо)))