Эрик и том строили снежную крепость. каждый час эрик делал по 8 снежных блоков, а том - на 2блока

меньше.сколько блоков они сделали вместе за 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
1)8-2=6(б)-делал каждый час Том. 2)8+6=14(б)-делал Эрик и Том за 1 час. 3)14*3=42(б) Ответ: за три часа они делали 42 блока.
Отвечает Ilchenko Yulia.
1)8-2=6(бл.)-строил Том                                                                                          2) 8+6=14(бл.)-строили они вместе                                                                       3)14*3=42(бл.)они сделают за 3 часа вместе                                                       ОТВЕТ:42 блока.                   ДРУГОЙ СПОСОБ.................................                                                                      1)8-2=6(бл.)-строил Том                                                                                           2)8*3=24(бл.)-сделает Эрик за 3 часа                                                                    3)6*3=18(бл.)-сделает Том за 3 часа                                                                 4)24+18=42(бл.)-сделают они вместе за 3 часа ОТВЕТ