Найти косинусыугла между векторами a=-2i-2j+2k и b=i-2j+k.


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
Cosα=(a*b)/(|a|*|b|).
a*b = -2*1+(-2)*(-2)+2*1 = 4
|a|=√(4+4+4)=2√3.
|b|=√(1+4+1)=√6,
cosα=4/2√18=2/(3√2)=√2 / 3