Два плотника, Иван и Никита, работают каждый со своей постоянной производительностью труда

(количество балясин, производимых за час), одинаковой во все дни. В понедельник Иван работал 4 часа, Никита — 2 часа, и вместе они сделали 20 балясин. Во вторник Иван работал 5 часов, а Никита — 3 часа, и они сделали вместе 27 балясин. Сколько балясин производит Никита за один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.
1) 26-20=7(б) делают за 1 час вместе. 2) 7*2=14 (д) делают вместе за 2 часа 3) 20-14=6(д) делает за 2 часа Иван . 4) 6:2=3 (д) делает за час Иван. 5)7-3=4 (д) ответ: 4 делает делает за час Никита.