По двум телевизионным каналам одновременно начали показывать один и тот же фильм.На первом канале

фильм разбили на части по 20 минут каждая и вставили между ними двухминутные рекламные паузы,а на втором канале фильм разбили на части по 10 минут каждая и вставили между ними минутные рекламные паузы.На каком канале фильм закончится раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.
Предположим фильм идёт 80 минут:
1)80:20=4
40*2=8
80+8=88-через 88 минут закончится фильм.
2)80:10=8
8*1=8
80+8=88
Ответ: фильмы закончатся одинаково по времени.