Реши уравнение 10y+2*(7y-2)=5*(4y+3)+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
10у+14у-4=20у+15+3у
10у+14у-20у-3у=15+4
1у=19
у=19
кароче как то так
Отвечает Дурнев Кирилл.
10y+14y-4=20y+15+3y
24y-4=23y+15
24y-23y=15+4
y=19