4. 1)Определи, во сколько раз нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличить

в 3 раза. 2) Определи, на сколько нужно увеличить каждую сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился на 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
1) каждую сторону увеличить в 3 раза
2)каждую сторону увеличить на 6 см
Отвечает Кирсанов Дима.
P кв. = а*4 следовательно увеличив сторону в 3 раза Р увеличится в 3 раза
S кв. = а^2 следовательно увеличив сторону в 3 раза S увеличится в 9 раза, т.кт 3а^2 = 9a^2