Катер был в пути в первый день 9 часов,во второй день-на 6 часов меньше,а в третий день-в два раза

больше времени,чем в первый.Сколько километров он прошёл,если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?действия с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
1) 9 + ( 9 - 6 ) + 2 * 9 = 9 + 3 + 18 = 30 ( час ) общее время ; 2) 30 * 16 = 480 ( км ) общий путь ; ОТВЕТ 480 км
Отвечает Барканов Богдан.
1)9-6=3(ч)-был в движении во второй день.
2)9*2=18(ч)-был катер в третий день в движении.
3)18+9+3=30(ч)-всего был катер в движении.
4)16*30=480(км)
Ответ:480 км прошел катер за 3 все дня.