20 выпускников школы собираются учится в вузах. Они составляют 40% от числа выпускников. Сколько в

школе выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
Всего пятьдесят (50) выпускников
Отвечает Шеститко Даша.
20 : 40% = 20 : 40/100 = 20 * 100 : 40 = 50 выпускников